• RU
  • MD
  • 28.11.2017 12:04





    Июнь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июл »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  

    Loading...





    13.6.2017 | 10:50

    Додон и Полтавченко обсудили перспективы сотрудничества

    Додон Полтавченко

    КИШИНЕВ, 13 июн — Новости-Молдова. Президент Молдовы Игорь Додон и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на встрече в Кишиневе обсудили перспективы сотрудничества, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

    Полтавченко во главе официальной делегации Петербурга находится в Молдове с рабочим визитом.

    «Последнее время на уровне первых лиц государств идут активные консультации и контакты. Мы обсудили перспективы возможного сотрудничества и организации диалога между бизнес-сообществом Санкт-Петербурга и бизнес-сообществом Молдовы по уже более тесному взаимодействию, выстраиванию конкретных проектов по различным направлениям. В первую очередь, связанных с поставками продовольствия и созданием предприятий по переработке молдавской сельхозпродукции и поставкам ее на российский рынок», — сказал Полтавченко, слова которого приводятся в сообщении.

    На встрече также обсуждались вопросы гуманитарного и культурного сотрудничества. «С учетом наших давних добрых отношений, проверенных вековой дружбой, гуманитарные связи имеют просто безграничные возможности. И это очень важно. Санкт-Петербург будет активно участвовать в их расширении и укреплении», — отметил губернатор.

    В понедельник он встретился в Кишиневе с блокадниками, проживающими в Молдове. Полтавченко поблагодарил ветеранов за активную гражданскую позицию, участие в общественной жизни и весомый вклад в сохранение памяти о событиях военных лет.

    По словам губернатора, правительство Санкт-Петербурга поддерживает связь с ветеранами из разных городов и стран. В этом году представители Молдовы приезжали в Петербург в дни празднования очередной годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и Дня Победы.