• RU
  • MD
  • 22.08.2019 21:17





    Октябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен   Ноя »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  

    Loading...

    18.10.2018 | 19:09

    В Кишиневе состоялась презентация проекта «Антология», посвященного творчеству Сергея Есенина

    compressed_file

    КИШИНЕВ, 18 окт – Новости-Молдова. В Кишиневе, в Российском центре науки и культуры, прошла презентация альбома «Антология: том первый. Есенин». Проект реализован при поддержке представительства Россотрудничества Ассоциацией интеллектуальных игр РМ и креативной студией Imagine, сообщает пресс-служба РЦНК.

    Пришедших в РЦНК любителей музыки приветствовал главный специалист представительства Россотрудничества в Республике Молдова Николай Журавлев. Он отметил важность обращения к лучшим образцам русской классики, популяризации поэзии среди молодёжи, и пожелал творческому коллективу успехов в реализации проекта.

    «Мы готовы презентовать вам дело, над которым трудились несколько месяцев. Пять стихотворений Сергея Есенина, положенных на современную музыку. Пять песен, которые могут звучать где угодно — лишь с той целью, чтобы любое поколение, в любом времени, могло вслушиваться в слова Поэта», — так определили главную цель «Антологии» ее создатели. На вечере был представлен видеоклип «Далеко» и альбом, в который вошли песни, написанные на стихи Есенина: «Далекая веселая песня» (Далеко), «Я помню, любимая, помню…» (Я помню), «Я усталым таким еще не был…» (Я устал), «Глупое сердце, не бейся…» (Обмануты счастьем), «Какая ночь! Я не могу…» (Какая ночь). В качестве бонуса в альбом включены песня и видеоклип, созданные по стихотворению В. Маяковского «Ночь».

    В музыкально-поэтическом вечере приняли участие авторы проекта и многочисленные гости, пришедшие в РЦНК. Среди них – народная артистка Молдовы Лилия Шоломей, председатель Ассоциации русских писателей РМ Олеся Рудягина, телеведущая Олеся Кайряк и многие другие. Весь вечер звучали бессмертные есенинские строки. «Есенин близок и понятен каждому, каждый чувствует его строчки, это не просто слова, это жизнь, это правда»,- отметил присутствовавший на вечере руководитель представительства Россотрудничества Михаил Давыдов.