• RU
  • MD
  • 28.01.2017 20:47



    Школа инновационной журналистики Sputnik



    Январь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Дек    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  

    Loading...





    28.1.2017 | 11:41

    Умер народный артист Беларуси Александр Тиханович

    Александр Тиханович

    КИШИНЕВ, 28 янв — Новости-Молдова. Народный артист Белоруссии Александр Тиханович скончался в возрасте 64 лет. Об этом в субботу утром написала на своей странице в соцсети Instagram его дочь Александра.

    «Сегодня ночью не стало моего папы. Мы благодарим всех, кто на протяжении его удивительного жизненного пути был рядом. Благодарим всех, кто молился и поддерживал его в его последний и очень не простой год. Я знаю, что он бы попросил поблагодарить всех вас за вашу любовь, которая была взаимной», — говорится в сообщении.

    …Сегодня ночью не стало моего Папы…Мы благодарим всех, кто на протяжении его удивительного жизненного пути был рядом. Благодарим всех, кто молился и поддерживал его в его последний и очень не простой год. Я знаю, что он бы попросил поблагодарить всех вас за вашу любовь, которая была взаимной. Человек-Любовь, мой самый близкий, самый лучший, самый любимый. Мой Папа. Помолитесь о нем, чтобы его дорога к Богу, которую он искал и нашел завершилась Радостной Встречей. Пап, я люблю тебя, всегда. Царствие тебе Небесное, Пусть Боженька примет тебя в Своих самых Светлых селениях, где нет больше ни болезни, ни печали, но Жизнь и Любовь бесконечная.❤️ — Reast in Peace, my love, my daddy❤️

    Фото опубликовано Anastasiya Tihanovich (@atihanovich)

    В последний год своей жизни артист тяжело болел. Народный артист умер в ночь на субботу в 10-й больнице.

    Тиханович родился в Минске 13 июля 1952 года, окончил Белорусскую консерваторию. С 1973 года стал участником ансамбля «Верасы», которые наряду с «Песнярами» и «Сябрами» были визитной карточкой белорусской эстрады в СССР.

    В «Верасах» Тиханович познакомился с со своей будущей супругой Ядвигой Поплавской. Песни «Малиновки заслышав голосок», «Я у бабушки живу», «Завируха» и многие другие в исполнении «Верасов» стали всесоюзными хитами.

    В 1986 году Тиханович и Поплавская ушли из ансамбля, а в 1988 году после победы с песней «Счастливый случай» на конкурсе «Песня-88″ супруги создали дуэт с одноименным названием и собственный Театр песни.

    Со временем Театр песни Тихановича и Поплавской был преобразован в продюсерский центр, через который прошли многие успешные в последствии артисты, в том числе Александр Солодуха и группа «Ляпис Трубецкой».

    Продолжительное время Александр Тиханович курировал отбор белорусских артистов для участия в конкурсе «Евровидение», однако в последние два года отошел от дел.