Loading...

15.9.2017 | 13:42

Ветераны стали призерами мирового первенства по академической гребле

65931135df476711aae04a0d35d8c11b

КИШИНЕВ, 15 сен — Новости-Молдова. В Словении состоялся чемпионат мира по академической гребле среди ветеранов. В числе семи с половиной тысяч участников, собравшихся на озере Блед, был экипаж из Приднестровья, представлявший спортивный клуб «Динамо». В состав четвёрки вошёл и начальник кадетской школы-интерната правоохранительных органов Сергей Быченков.

В возрастной группе 43-50 лет на дистанции 1000 м гребцы-»динамовцы» смогли попасть в тройку призёров, сообщают региональные СМИ. Уступив чуть более двух секунд экипажу из Чехии, приднестровские спортсмены заняли II место. Бронзовые награды завоевали представители Франции.

Комментируя достигнутый результат, Сергей Быченков отметил: «Свой успех мы посвящаем нашим покойным тренерам – Николаю Васильевичу Туфанюку и Борису Александровичу Гарбару. Благодаря их подготовке мы попали в сборную СССР, выиграли чемпионат Союза, а потом и многие международные регаты».

Ветераны академической гребли готовятся к предстоящему первенству мира, который пройдёт в следующем году в Чикаго.