Все новости
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Авг | Окт » | |||||
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Кто поборется за кресло примара Кишинева: окончательный список претендентов
Выступление президента Молдовы с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН: мир – главная ценность
В Венеции американский турист ударил гондольера, запретившего сделать селфи в своей лодке
В Пакистане произошло мощное землетрясение: погибли более 20 человек и более 300 ранены
все новости
В Бразилии суд освободил обвиняемого во взятках экс-президента
Песков: Россия не будет ограничивать работу Интернета
все новости
Трамп заявил, что с ним обращаются хуже, чем с другими президентами США
В Москве состоялась встреча посла по особым поручениям МИД России и главы внешнеполитического ведомства Приднестровья
все новости
По какой цене и где Молдова будет покупать газ
Вадим Брынзан: у государства был похищен, как минимум, один миллиард леев
все новости

КИШИНЕВ, 19 сен – Новости-Молдова. Псковские пограничники задержали в Себежском районе жителя Республики Молдова, который в его родной стране был объявлен в федеральный розыск. Это произошло на границе России и Латвии в автомобильном пропускном пункте «Бурачки», сообщает sm-news.ru.
Как уточнили в ведомстве, 26-летний иностранец уже покидал Российскую Федерацию, но при проверке документов стражи границы обнаружили, что в свое время молдавские правоохранители объявили его в федеральный розыск. Молодого человека разыскивали за незаконный оборот оборудования и материалов, используемых для изготовления психотропных и наркотических веществ, а также их аналогов.
Кстати, если молдавский суд признает задержанного виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, то в качестве наказания его могут либо оштрафовать, либо приговорить к реальному лишению свободы на срок до 5 лет. Сейчас задержанный находится «под опекой» себежских полицейских в ожидании высылки на родину.
