| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Июл | Сен » | |||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
КИШИНЕВ, 23 авг — Новости-Молдова. В Венесуэле введут фиксированные цены на продукты, сообщает Коммерсант.
Соглашение о введении фиксированных цен на продукцию Национальное учредительное собрание Венесуэлы подписало с представителями 33 компаний агропромышленного комплекса страны.
Вице-президент Венесуэлы Тарек Эль-Айссами сообщил, что министерство продовольствия страны обнародует новые цены 23 августа. По его словам, эти меры призваны повысить производительность.
Гиперинфляция и падение нефтедобычи привели к необходимости проведения масштабной денежной реформы в Венесуэле. Национальная валюта страны была привязана к курсу криптовалюты петро. Кроме того, 20 августа была проведена деноминация. Государство решило убрать пять нулей с валюты.
При этом в Венесуэле изменился размер минимальной зарплаты. Она будет увеличена в 60 раз и составит 1800 суверенных боливаров.
Кроме того, в стране начал действовать «бонус за деноминацию». Порядка 10 миллионов граждан получат 600 суверенных боливаров в рамках соцзащиты и прямой субсидии.
Тысячи венесуэльских компаний после проведенных реформ приостановили работу.