| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Янв | Мар » | |||||
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | |||
КИШИНЕВ, 28 фев – Новости-Молдова. Бывшего советника экс-министра экономики Молдовы Валерия Лазэра, гражданина Греции, осудили на родине за растление малолетних в период, когда он находился в нашей стране.
Афинская апелляционная палата приговорила Никоса Георгиадиса к 48-ми месяцам тюрьмы условно и штрафу в 20 тысяч евро, сообщает publika.md.
Георгиадис работал в нашей стране в 2010 году. Он консультировал тогдашнего министра экономики в рамках проекта, который финансировал Европейский союз и внедряла Программа развития ООН.
По данным прокуроров, Георгиадис жил в съемной квартире в Кишиневе и платил подросткам за секс. Мужчину задержали в кишинёвском аэропорту, но в тот же день освободили, так как выяснился его дипломатический статус. Позже Георгиадис покинул Молдову.