• RU
  • MD
  • 05.11.2016 07:26



    Школа инновационной журналистики Sputnik



    Ноябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Окт    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  

    Loading...





    2.11.2016 | 16:44

    В полиции рассказали подробности вскрытия квартиры Майи Лагуты

    полиция1

    КИШИНЕВ, 2 ноя – Новости-Молдова. Квартиру бывшего кандидата в президенты Майи Лагуты в среду вскрыли неизвестные. Эту информацию корреспонденту Sputnik Молдова подтвердила пресс-секретарь Инспектората полиции Кишинева Наталья Стати.

    В среду Лагута на своей странице в социальной сети Facebook сообщила о том, что ее квартиру вскрыли. Она написала, что дверь и окна, когда она пришла на место происшествия, оказались открыты. По ее словам, на полу были разбросаны журналы учета и вскрыты все дверцы и выдвижной ящик письменного стола, в которых находились различные аудио и видео материалы.

    «В 11.25 в полицию поступила информация о том, что в квартире одного из домов, расположенных на улице Сучава, открыта дверь. Звонок в полицию совершила соседка потерпевшей по лестничной площадке. На место происшествия сразу выехала оперативная группа Инспектората полиции Буюкан. Выяснилось, что данная квартира принадлежит Майе Лагуте, которая была кандидатом на пост президента», — рассказала Стати.

    По словам собеседницы, спустя некоторое время на место прибыла владелица квартиры. Все это время сотрудники правоохранительных органов ждали ее во дворе дома, не заходя внутрь.

    «Приехав с работы, Майя Лагута не позволила полицейским войти в квартиру, заявив, что сначала она сама намерена все проверить. Когда она вышла, то написала заявление, что у нее нет претензий и из квартиры ничего не украдено», — сообщила Стати.

    По словам собеседницы, в отказе было сказано, что потерпевшая не хочет, чтобы в ее квартире проводились следственные мероприятия.

    Сама Лагута сообщила в соцсети о том, что у нее в результате случившегося пропали две флешки, но в полиции это не зафиксировано, так как правоохранителям об этом она не сообщала.

    Как пояснила Стати, собранный материал зарегистрирован в Инспекторате полиции Буюкан.

    «Случай будет расследоваться и дальше, поскольку пострадавшая имеет право написать заявление о том, что у нее что-то украли», — заключила собеседница.