17181920212223
    24252627282930

Loading...

6.11.2014 | 18:04

Анастасия Вдовенко вышла в четвертьфинал турнира в Анталии, Даниела Чобану борьбу завершила

Анастасия Вдовенко теннис

КИШИНЕВ, 6 ноя – Новости-Молдова. Молдавская теннисистка Анастасия Вдовенко вышла в четвертьфинал турнира категории Futures, проходящего с 3 по 9 ноября в Анталии (Турция), передает агентство Новости-Молдова.

В четверг спортсменка в двух партиях переиграла теннисистку из Зимбабве Валерию Бхуну. По ходу второго сета Вдовенко уступала, отдав свою подачу, но сумела переломить ход партии и одержала верх – 6:4, 6:4. В 1/4 финала лидер молдавского женского тенниса встретится с обидчицей другой отечественной спортсменки Даниелы Чобану словачкой Терезой Михаликовой. В среду она победила молдавскую теннисистку со счетом 4:6, 6:1, 6:2.

Обе спортсменки также выступают в парном разряде. Вдовенко в дуэте с россиянкой Ксенией Гайдаржи в первом круге уступили первым сеяным Ирине-Марии Бара из Румынии и Мелисе Сезер из Турции. Чобану вместе с итальянкой Валерией Проспери, в свою очередь, вышли в четвертьфинал.

Общий призовой фонд соревнований составляет 10 тысяч долларов США. В прошлом году Вдовенко проиграла на стадии 1/16 финала, а Чобану впервые приехала на это турнир.