Loading...

15.11.2016 | 13:56

Новые успехи молдавских самбистов и каратистов

bfa86dade370752a5e30da972579e5bc

КИШИНЕВ, 15 ноя — Новости — Молдова. На Чемпионате мира по самбо, который состоялся 11-14 ноября в Софии, определились победители. Министерство молодежи и спорта сообщает, что молдаванка Татьяна Осояну (вес до 48 кг) завоевала бронзовую медаль, победив в решающем поединке румынку Татьяну Ханас. А в весовой категории до 60 кг Анна Репида заняла третье место, одержав верх над спортсменкой из Камеруна Поль Ситчепинг.

В Чемпионате участвовали представители 80 стран. Молдова была представлена пятью спортсменами.

На кубке Европы по каратэ киокушинкай в Сибиу национальная сборная заняла итоговое второе место. Всего в чемпионате приняли участие более 30 команд из Румынии, Молдовы, Польши, Венгрии и Греции. В сборную Молдовы входили более 30 спортсменов из разных клубов страны. Среди них и шесть воспитанников чадыр-лунгского спортивного клуба «Sakura», двое из которых – Кирилл Максименко и Вадим Ривняк – в личном зачёте стали золотыми призёрами чемпионата, Святослав Виноградов – серебряным призёром, а Владимир Сабия и Максим Жигин – бронзовыми призёрами.