• RU
  • MD
  • 20.10.2016 12:16





    Октябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  

    Loading...





    17.10.2016 | 14:07

    Кандидат в президенты Молдовы от «Партии Шора» начинает реализовывать свою программу еще до выборов

    предвыборная реклама Инна Попенко
    КИШИНЕВ, 17 окт – Новости-Молдова.
    Кандидат от «Партии Шора» Инна Попенко приступила к внедрению проектов, включенных в свою предвыборную программу. На первом этапе решено расширить сеть социальных магазинов. Вслед за Оргеевом такие точки продаж появятся и в Кишиневе, поскольку, как считает претендент на пост главы республики, в первую очередь, пенсионеры и социально-уязвимые слои населения нуждаются в поддержке.

    Так, начиная с этого месяца в Кишиневе появятся первые социальные магазины, и столица станет отправным пунктом успешного проекта оргеевских властей.

    Пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, ветераны и малоимущие граждане, проживающие в столичном секторе Рышкановка, были приглашены оформить необходимые документы для получения социальной карты. На ее основании они смогут пользоваться услугами магазина, который будет расположен на улице Мирон Костин, 7. В этой точке продаж в скором времени можно купить продовольственные продукты и хозяйственные товары по сниженным ценам, а хлеб будет стоить всего 2 лея.

    пенсионеры в очереди для получения социальной карты в магазин

    Попенко объявила о сборе подписей для открытия социальных магазинов и в других секторах Кишинева и пригородах столицы. Там, где будет получено больше всего просьб — будет открыт очередной социальный магазин.

    Всего же в этом месяце планируется открыть более ста таких точек продаж по всей стране.

    Проект «социальный магазин» был начат и успешно реализован в прошлом году по инициативе примара Оргеева Илана Шора. Тогда в городе были открыты 4 магазина, а до конца этого месяца будет открыт еще один магазин.

    Магазины работают без прибыли для поддержки социально-уязвимых слоев населения, ветеранов и людей с ограниченными возможностями, а также граждан, которые нуждаются в особенном внимании и заботе со стороны властей.