Loading...

24.7.2017 | 14:25

Александра Емельянова завоевала золотую медаль чемпионата Европы U-20

54007

КИШИНЕВ, 24 июл — Новости-Молдова. Легкоатлетка Александра Емельянова стал чемпионкой Европы среди юниоров U-20 в метании диска. Её результат — 56,38 метра. Золотая медаль завоёвана на состязаниях в Гроссето (Италия). Следующие ступени на пьедестале почёта заняли полячка Каролина Урбан и Кристина Ракочевич из Черногории.

В прошлом году, на чемпионате Европы среди юниоров в Тбилиси, Емельянова выиграла золотую медаль и в метании молота. В 2015-м она стала чемпионкой мира среди юниоров в метании диска. Александра является дочерью Ивана Емельянова, который в прошлом году, в Рио-де-Жанейро, в четвёртый раз представлял Молдову на Олимпийских играх.

О других участниках из Молдовы. Не сумел взойти на пьедестал почёта на чемпионате Европы U-20 Алексей Олейник, соревновавшийся в метании копья. После того, как в прошлом году, в Тбилиси, он выиграл серебро, на этот раз легкоатлет из Тирасполя занял девятое место, показав результат в 68,55 метра. Также в соревнованиях по метанию копья, Денис Пикус стал 11-м.

В тройном прыжке Анастасия Калинина заняла 8-е место, а в метании молота Дан Морарь и Никита Петров не сумели квалифицироваться в финал.