Loading...

30.10.2016 | 18:32

«Милсами» упрочил лидерство в чемпионате Молдовы по футболу

Милсами футбол

КИШИНЕВ, 30 окт – Новости-Молдова. Центральная встреча тринадцатого тура чемпионата Молдовы по футболу между оргеевским «Милсами» и кишиневским «Зимбру» завершилась в воскресенье минимальной победой «Милсами» и позволила команде упрочить лидерство в турнирной таблице.

Единственный гол на первой добавленной к матчу минуте забил белорусский нападающий оргеевского клуба Николай Зенько.

Бельцкая «Заря» спасла поединок на с «Петрокубом» из Хынчешт на четвертой добавленной к встрече минуте. В итоге на табло была зафиксирована ничья 2:2.

В тираспольском дерби «Шериф» разгромил «Динамо-Авто» со счетом 3:0.

В субботу кишиневская «Академия» обыграла «Саксан» из Чадыр-Лунги (1:0), а ниспоренская «Сперанца» переиграла «Унгены» 3:0.

Таким образом, после тринадцати туров «Милсами» набрал 30 очков, вторым идет «Шериф» (26 баллов), а третью промежуточную строчку занимает столичная «Дачия» (24 балла), которая этот этап пропускала.