21222324252627
    28293031

Loading...

15.5.2018 | 12:09

Бельчане завоевали семь золотых медалей на первенстве Молдовы по тяжёлой атлетике

40_kg_0

КИШИНЕВ, 15 мая – Новости-Молдова. Воспитанники отделения тяжёлой атлетики спортшколы им. Б. Петухова завоевали семь золотых, три серебряные и одну бронзовую награды на юниорском чемпионате Молдовы, который проходил с 26 по 29 апреля в Кишинёве, сообщает esp.md.

Соревнования проводились по двум возрастным (до 15 и до 17 лет) и 12-ти весовым категориям. Город Бельцы представляли 13 юных штангистов.

В состязаниях среди девушек до 15 лет в весе 48 кг чемпионкой Молдовы стала Александрина Чуботару. В сумме двоеборья в рывке и в толчке Александрина подняла 99 кг.

Среди юношей до 15 лет чемпионами республики стали Максим Фынтынэ (категория 32 кг, результат 79 кг), Микеле Пизини (категория 40 кг, результат 103 кг), Максим Федорчук (категория 45 кг, результат 130 кг) и Сергей Донос (категория 56 кг, результат 192 кг). Вторые места заняли Владислав Барабой (категория 32 кг, результат 78 кг) и Сергей Фынтынэ (категория 45 кг, результат 121 кг).