• RU
  • MD
  • 19.04.2018 16:24





    Апрель 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар   Май »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  

    Loading...




    2.4.2016 | 16:08

    Филиал Изборского клуба откроется в Молдове

    prohanov

    КИШИНЕВ, 2 апр – Новости – Молдова. Председатель Изборского клуба Александр Проханов и член клуба Николай Стариков сообщили в субботу в ходе своего визита в Кишинев о планах создания отделения представляемой им организации в Молдове, передает Sputnik Молдова.

    Вместе с другими российскими гостями Проханов и Стариков приехали в Кишинев по приглашению Партии социалистов, чтобы принять участие в круглом столе, посвященном проблематике молдавской государственности и внешним отношениям Республики Молдова.

    Россия – Молдова обсуждают политическую обстановку в республике>>>

    Ранее в субботу гости из России приняли участие в митинге в Комрате, посвященном защите молдавской государственности на воне новой волны движения за присоединение Молдовы к Румынии.

     «Для нас очень важно быть здесь сегодня Изборский клуб – это объединение русских интеллектуалов, представителей разных специальностей и направлений. Таких личностей, уверен, много и в Молдове», — отметил Проханов.

    По его словам, Изборский клуб объединяет политологов, действующих политиков, конфликтологов, философов, духовных лиц, людей искусства – и все они, хоть и разделяют различные взгляды и конфессии, но сплочены вокруг одной идеи – государства российского. «Российские интересы внешней политики также входят в сферы нашей работы.

    Николай Стариков рассказал о сценарии развития ситуации с Приднестровьем>>>

    Добавлю, что Молдова – не сторонний политический субъект для России. Мы поняли, что представления членов Изборского клуба в отношении вашей страны во многом совпадают с позицией местных экспертов», — добавил Проханов.

    По словам Старикова, у России и Молдовы много общего в прошлом, настоящем и, уверен историк, и в будущем тоже.

    «Мы хотим принять участие в различных мероприятиях в Молдове, чтобы убедиться, что бучше всего людей сближают общие консервативные ценности, общая история и общие герои», — сказал Стариков.

    Главой молдавского отделения Изборвского клуба назначен депутат парламента от ПСРМ политолог Богдан Цырдя.

     «Уверен, что мы сможем собрать мощную команду лучших умов журналистики, политологии, экономики и других сфер», – отметил Цырдя.

    План межмидовских консультаций подпишут Россия и Молдова в Москве>>>