Loading...

3.10.2016 | 9:40

Гол молдавского футболиста Гацкана принес «Ростову» три очка в игре с «ЦСКА»

Александр Гацкан футбол

КИШИНЕВ, 3 окт — Новости-Молдова.  Гол молдавского полузащитника и капитана «Ростова» Александра Гацкана принес его команде победу над московским «ЦСКА» в девятом туре Российской футбольной премьер-лиги.

На 66-й минуте встречи нападающий хозяев Дмитрий Полоз протащил мяч по левому флангу, прострелил на Тимофея Калачева, который пяткой отпасовал на линию штрафной Александру Гацкану, пославшему мяч обводящим ударом в дальний от вратаря угол.

Уже на третьей добавленной к матчу минуте Кристиан Нобоа завершил еще одну результативную контратаку «Ростова», установив финальный счет 2:0. Таким образом, ростовчане набрали 16 очков и поднялись на четвертое место в турнирной таблице, оставив «ЦСКА» на третьей строчке (18 очков).

Лидируют в чемпионате России московский «Спартак» и санкт-петербургский «Зенит», который встречались между собой в воскресенье. Победу со счетом 4-2 одержала команда с берегов Невы. Сейчас у обоих клубов по 19 очков, но по дополнительным показателям промежуточную первую строчку занимает «Спартак».