Loading...

5.11.2016 | 16:09

«Милсами» и «Дачия» сыграли вничью в Спее

футбол мяч fotbal

КИШИНЕВ, 5 ноя — Новости-Молдова. Центральная встреча четырнадцатого тура между представителями первой тройки чемпионата страны по футболу оргеевским «Милсами» и кишиневской «Дачией» завершилась вничью.

Поединок прошел в воскресенье на поле «даков» в Спее. Счет на 45-й минуте открыл один из лучших бомбардиров первенства хорватский полузащитник Игорь Банович, на счету которого теперь уже шесть забитых мячей. Ответный гол хозяев случился на 69-й минуте. Мяч в сетку ворот Раду Мыцу отправил болгарский форвард Георги Каранейчев, установивший итоговый счет в этом матче.

Поединок между ФК «Унгень» и тираспольским «Шерифом» завершился со счетом 2:1 в пользу футболистов с левобережья Днестра. В столичном дерби «Зимбру» оказался сильнее «Академии» — 2:0.

В субботу бельцкая «Заря» на выезде разгромила «Саксан» из Чадыр-Лунги — 4:1, а «Петрокуб» из Хынчешт увез гостевую победу из Тирасполя, переиграв «Динамо-Авто» 1:0.

Таким образом, после тринадцати туров «Милсами» продолжает лидировать (31 балл), вторым идет «Шериф» (29 очков), а третью промежуточную строчку занимает столичная «Дачия» (25 баллов).

Встречи пятнадцатого тура пройдут 19 и 20 ноября.