Loading...

6.12.2016 | 12:05

Большой успех теннисиста-колясочника Дмитрия Лаврова

prizery_kubka_petra_1 (1)

КИШИНЕВ, 6 дек — Новости-Молдова. В  Санкт-Петербурге прошли два турнира по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) — Кубок России и «Кубок Петра I». В город на Неве приехали спортсмены из 36 регионов РФ, в том числе и те, которые должны были выступать на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. В программу Кубка России входили одиночные состязания среди колясочников. В программе «Кубка Петра I» были личные и командные первенства во всех спортивных классах.

Представитель Тираспольского спортклуба «ТИРАС-РАКЕТА» действующий чемпион России Дмитрий Лавров соревновался в 1 классе, где играли 6 человек. Все матчи он выиграл и впервые в своей карьере стал обладателем Кубка России, сообщают Вести ПМР.

В XV турнире «Кубок Петра I» 10 спортивных классов были объединены в три группы: 1-5, 6-8 и 9-10 классы. В соревнованиях колясочников (1-5 классы) приняли участие 16 команд. Дмитрий Лавров стал бронзовым призером в составе команды Башкортостана. «Золото» у паратеннисистов из Хакасии. Тираспольчанин — единственный из всех призеров, кто по функциональным способностям относится к 1-му спортивному классу (самая большая степень ПОДА).

В новом спортивном сезоне приднестровский спортсмен планирует принять участие в Чемпионате Европы и пройти отбор на Чемпионат мира 2018 года.