• RU
  • MD
  • 10.08.2016 09:52





    Август 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июл    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  

    Loading...





    7.8.2016 | 18:04

    Илан Шор призывает жителей Молдовы с уважением относиться к оргеевцам

    orhei protest оргеев протест Илан ШорКИШИНЕВ, 7 авг – Новости-Молдова. Известный молдавский бизнесмен и примар Оргеева Илан Шор передал сообщение через своих адвокатов. В своем заявлении, размещенном на официальной странице предпринимателя в соцсети Facebook, Шор возмутился тем, что некоторые народные артисты позволяют себе применять в адрес оргеевцев нецензурные слова.

    «Бросая камни в оргеевцев, они бросают их, прежде всего, в самих себя и в народ Республики Молдова. Не считаю, что в компетенции народного артиста использовать нецензурную брань в адрес 33 тысяч оргеевцев. Хочу предложить всем тем, кто желает выразить свои эмоции, высказывать мнение обо мне, а никак не о народе, который действует, исходя из сочувствия, по своей воле, а не по чьей-либо указке», — отметил Шор.

    Также он прокомментировал слухи о том, что он якобы хочет покинуть Молдову.

    «Хочу заявить, что в течение двух лет я не убежал отсюда и остался в стране, которую люблю, продемонстрировав всем как нужно работать и как необходимо реализовывать реформы для улучшения благосостояния народа», — подчеркнул Шор.

    Примар Оргеева отметил, что его действия и желание сотрудничать со следствием показали, что он лично заинтересован в том, чтобы правда стала известна, и виновные понесли наказание в соответствии с законом.

    «Спекуляции некоторых политиков и так называемых «заинтересованных» лиц в раскрытии «кражи века» — это лишь личные разочарования и зависть по отношению к реформам, которые я намерен продолжить и продемонстрировать, что все же существует возможность работать в интересах граждан», — отмечено в сообщении предпринимателя.

    Он также обратился к редакции телеканала Jurnal TV, который, по мнению Шора, выполняет определенные политические заказы.

    «Уважаемые «журналисты», решив заняться политикой, не будьте трусами и слабаками, правильно исполняйте команды и атакуйте меня, не вовлекая в вашу грязную игру оргеевцев-простых людей, живущих вдали от телевизионной лжи», — отметил Шор.