Loading...

7.10.2015 | 16:51

Путин отпраздновал день рождения семью шайбами в составе команды «Звезд НХЛ»

путин 4 шайбы

Кишинев, 7 окт – Новости-Молдова. Президент России Владимир Путин внес значительный вклад в победу своей хоккейной команды, забросив семь шайб в ворота команды соперника. Путин вышел на лед арены «Шайба» в Сочи в свой день рождения в составе команды «Звезды НХЛ».

Три шайбы Путин забил в первый период, одну — в начале второго, еще три — в третьем периоде. Команда «Звезды НХЛ» победила сборную Ночной хоккейной лиги со счетом 15:10.

Путин уже неоднократно принимал участие в матчах Ночной хоккейной лиги. В последний раз он вышел на лед в гала-матче НХЛ в мае. Российский лидер забил тогда восемь голов, а команда, за которую он играл, одержала победу со счетом 18:6.

Одно же из первых появлений президента РФ на хоккейной площадке состоялось в 2012 году, также в рамках подобного турнира НХЛ, спустя всего несколько часов после его инаугурации.

Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году по инициативе Путина и при поддержке ветеранов отечественного хоккея. Ее основными задачами являются привлечение взрослых россиян к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы России.