• RU
  • MD
  • 13.05.2018 00:59





    Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апр    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  

    Loading...

    8.5.2018 | 10:14

    Новости кино: прорчество Капитана Америки и торговля душами

    Мстители

    КИШИНЕВ, 8 мая – Новости-Молдова. Фильм «Мстители 3: Война бесконечности» стартовал со всеми мыслимыми рекордами и оказался самым быстрым миллиардером в истории кино, сообщает сайт kinonews.ru.

    Танос сумел осуществить свой замысел, который в части мотивов сильно отличался от того, что мы знали о Безумном Титане из комиксов. Режиссеры Джо Руссо и Энтони Руссо могут какое-то время почивать на лаврах перед началом монтажа четвертого фильма о «Мстителях», но нам, зрителям, не до отдыха. Мы просто обязаны попытаться представить, что же будет дальше.

    Всем, кто еще не успел посмотреть фильм, стоит дочитать ровно до этой строчки, закрыть страницу статьи и вернуться к ней лишь после ознакомления с сюжетом «Мстителей 3″. Остальные сделайте глубокий вдох, так как дальше речь пойдет о торговле душами.

    Итак, что мы видели в финале «Войны бесконечности»? Половина населения планеты по воле Таноса превратилась в горстку пепла. Столь же драматические трансформации произошли с половиной Мстителей. Но какой половиной? И вот в ответе на этот вопрос, возможно, и содержится намек на будущее супергероической команды.

    Для начала вернемся немного назад. Помните, в одной из сцен Вижен говорит, что готов к самопожертвованию, если это поможет спасти миллиарды людей. А Капитан Америка со свойственным ему идеализмом отвечает, что «никакой торговли жизнями не будет». Странная фраза из уст человека, пусть и наделенного сверхъестественными способностями, который прошел войну и готов был сам пожертвовать жизнью ради куда меньшего числа соплеменников. Ключевая фраза.

    После финальной потасовки в строю остались Тони Старк, сам Кэп, Халк, то есть Мстители первого призыва, которым пришло время отправиться на покой. И каким же образом это можно устроить? А вот как раз с помощью торговли душами, точнее жизнями, о которой говорил Стив Роджерс. Вероятнее всего, в четвертом фильме именно таким способом будут возвращены Человек-паук и прочие. Каким-то пока неясным способом оставшимся удастся договориться с новым богом об обмене. Ведь, как известно, молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет. Даже Танос не сможет отказаться от такого предложения.