• RU
  • MD
  • 14.04.2016 13:15





    Апрель 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  

    Loading...





    9.4.2016 | 19:21

    Когда в Молдове выгоднее брать турпутевки

    Old Orhei старый орхей молдова туризм КИШИНЕВ, 9 апр — Новости-Молдова. Наступает теплый сезон, и всех волнуют два вопроса — когда покупать путевку, купить ли сейчас или ближе к путешествию. Сейчас ввиду нестабильности во всем мире мы спрашиваем себя и о том, насколько безопасно выезжать в другую страну, и где будет наиболее спокойно. На эти вопросы и на многие другие отвечает руководитель туристической фирмы Прасковья Кулева.

    В Республике Молдова набирает популярность внутренний туризм>>>

    По ее словам, туризм зависит от самых разных факторов,  начиная от погодных условий заканчивая мировыми экономическими кризисами и политическими событиями.

    «Все мы живем в реальном мире, вы знаете, что происходит из года в год. Практически ни один сезон не похож на другой. Происходит много чего в мире, что-то меняется и случается. Мы настроены оптимистично и стараемся готовится к сезону,» — сказала Кулева.

    Как развивается внутренний туризм в Молдове>>>

    По словам Кулевой, несмотря на все происходящее в мире, продажа различных путевок идет практически круглый год. Продажа летних путевок начинается уже в январе, а зимних — в августе.

    «Сезон летний у нас начинается в январе, а зимний период начинается когда лето еще не закончилось. Если мы говорим о массовом туризме», — подчеркнула Кулева.

    Она отмечает, что большинство граждан Молдовы уже знают, что выгоднее взять заранее тур, в январе или феврале, когда скидка составляет 30%. Поэтому в туристических агентствах активно шли продажи уже зимой. Также она добавила, что этап раннего бронирования начинается в январе, когда скидка составляет 30-45%, в феврале уже 25-30%, в марте 15-20%. Скидки будут действовать до конца апреля.

    В Молдове растут показатели выездного туризма, а въездного — падают>>>

    Кулева добавила, что в Молдове самыми популярными направлениями, как и прежде, остались Болгария, Турция и Греция. Также она посоветовала нашим гражданам выбрать Турцию. По ее словам, там отличный сервис, и за 10-15 дней можно получить все  услуги, питание, экскурсии и т.д.

    NASA: Blue Origin успешно испытала корабль для космического туризма>>>