• RU
  • MD
  • 13.10.2017 18:23





    Октябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  

    Loading...





    10.10.2017 | 12:33

    Презентация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры состоялась в РЦНК

    compressed_file

    КИШИНЕВ, 10 окт — Новости-Молдова. В Российском центре науки и культуры в Кишиневе прошла презентация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ХМАО).

    Во встрече приняли участие заместитель начальника Управления по работе с соотечественниками, региональному и молодежному сотрудничеству Россотрудничества Вячеслав Пугачев и руководитель представительства Россотрудничества в Республике Молдова Михаил Давыдов.

    В состав делегации от Ханты-Мансийского автономного округа вошли начальник отдела трудовой миграции Департамента труда и занятости населения Евгения Чиликова, консультант отдела по сотрудничеству с регионами России и странами СНГ Департамента общественных и внешних связей ХМАО Ольга Устинова и начальник Центра трудоустройства выпускников и внешних коммуникаций Сургутского государственного педагогического университета Тамара Некрасова.

    В РЦНК собрались руководители общественных организаций соотечественников, преподаватели кишиневских вузов и лицеев, журналисты, студенческая молодежь. Собравшимся были показаны документальные фильмы о регионе и о Сургутском педагогическом университете.

    Участникам встречи рассказали об автономном округе, о текущей экономической ситуации и перспективах развития региона, который с каждым годом становится все привлекательнее благодаря многочисленным проектам по социально-экономическому развитию. Представители округа проинформировали собравшихся о том, какие специальности наиболее востребованы, какие льготы предусмотрены для добровольных переселенцев и членов их семей, ответили на многочисленные вопросы соотечественников.

    Начальник Управления по работе с соотечественниками, региональному и молодежному сотрудничеству Россотрудничества Вячеслав Пугачев вручил благодарственные письма Алексею Петровичу и Евгению Полякову за помощь в организации и проведении Международного квеста «Союз».

    Также в РЦНК представители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с профессором Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова Светланой Колобовой провели встречу с учащимися выпускных классов кишиневских лицеев и рассказали о возможностях получения высшего образования в российских вузах.


    Тэги: ,