• RU
  • MD
  • 19.08.2018 06:24





    Август 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июл    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  

    Loading...

    15.8.2018 | 18:19

    Профсоюзные активисты организовали информационную кампанию для молодежи в Кагуле

    5

    КИШИНЕВ, 15 авг — Новости-Молдова. В 2018 году Международный день молодежи отметили в Кагуле, сообщает пресс-служба Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы.

    12 августа на Молодежный фестиваль приехали около 2000 человек — молодежь, семьи с детьми, пожилые люди, чтобы отпраздновать этот день вместе. Мероприятие было организовано Национальным молодежным советом Молдовы в сотрудничестве с Министерством образования, культуры и исследований Республики Молдова, UNICEF Молдова, UNFPA Молдова, мэрией муниципии Кагула, POT Music, АО Перспектива, в рамках программы «Кагул — столица молодежи 2018».

    И в этом году, как и в предыдущие годы, молодые профсоюзные активисты, члены Молодежной комиссии Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы, приняли участие в мероприятиях, организованных к Международному дню молодежи.

    В Кагуле, профсоюзные активисты участвовали в выставках и ярмарках НПО и молодежных организаций, где они представили посетителям информацию о профсоюзном движении и организовали информационную кампанию. Цель мероприятия — информирование молодежи о правах в области трудовых отношений и роли профсоюзов в этом процессе. Члены Молодежной комиссии НКПМ распространили информационные материалы по этим темам и рассказали о деятельности НКПМ в области социально-экономической защиты молодежи, мотивации профсоюзного членства.

    В рамках этого мероприятия, направленного в этом году на продвижение молодежных центров и организаций в качестве безопасных и дружественных пространств, для их развития, организовано множество мероприятий, таких как: дискуссионные форумы, мотивационные дискурсы от молодежи к молодежи, конкурсы, музыкальный фестиваль с участием местных артистов.

    Отмечаем, что в канун Международного дня молодежи, Молодежная комиссия НКПМ приняла Декларацию, в которой говорится, что профсоюзная молодежь солидарна с молодежью всего мира, разделяет озабоченность по поводу вопросов, поднятых в Декларации Международной конфедерации профсоюзов в Международный день молодежи, и обозначает основные проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди в Республике Молдова. С текстом Заявления Молодежной комиссии НКПМ можно ознакомиться в румынской версии сайта.

    Кроме того, по случаю Международного дня молодежи Комитет по делам молодежи Европейской конфедерации профсоюзов и Молодежный комитет Общеевропейского регионального совета опубликовали заявление, в котором обращают внимание на вызовы, связанные с социально-экономическими, технологическими преобразованиями, затрагивающими интересы молодежи в регионе, которые нуждаются в лучшей социальной защите для решения существующих задач.

    Международный день молодежи отмечается ежегодно 12 августа, а дата празднования была учреждена Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 17 декабря 1999 года. Его целью является содействие созданию многосторонних возможностей в области развития молодежи, для ее участия в экономической, социальной и культурной жизни, а также в развитии населенных пунктов посредством активного участия молодежи.