• RU
  • MD
  • 23.06.2018 11:58





    Июнь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  

    Loading...

    20.6.2018 | 19:04

    В Кагуле состоялся тренинг по безопасности труда и здоровья

    IMG_3471rs-750x500

    КИШИНЕВ, 19 июн – Новости-Молдова. Инспекторы труда Инспекции труда профсоюзов (IMS) юга страны организовали в городе Кагул тренинг по безопасности труда и здоровья с участием сотрудников АО «Apă – Canal Cahul», сообщает пресс-служба Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы.

    За это время было проведено множество мероприятий, в которых инспекторы IMS имели возможность проверить теоретические знания и практические навыки работников соответствующего предприятия, которые участвуют в выполнении работ с серьезным риском для здоровья и жизни человека. Кроме того, во время этого мероприятия было проверено техническое состояние защитного оборудования, используемого работниками АО «Apă – Canal Cahul», выполняющие технологические операции в суровых условиях, правильность их применения. Эта проверка необходима для того, чтобы они не подвергали потенциальным рискам персонал и не действовали в ущерб здоровью, жизни людей, находящихся в непосредственной близости.

    В то же время были проверены действия администрации соответствующего предприятия по разработке необходимых документов и соблюдению требований в области безопасности труда и здоровья, связанных с выполнением и получением необходимых полномочий.

    Инспекторы труда IMS не просто ограничились контролем знаний и способностей сотрудников, мерами, предпринятыми администрацией компании для соблюдения требований безопасности труда, но были даны конкретные рекомендации, полезные для компании, чтобы она не совершала несоответствия и/или игнорирование требований в отношении безопасности труда и здоровья работающих.

    Говоря о важности и необходимости организации такого обучения, главный инспектор Инспекции труда профсоюзов юга страны Василе Силоч отметил, что крайне важно, чтобы персонал, работающий в тяжелых условиях, не болел, не травмировался. Кроме того, он добавил, что через организацию таких мероприятий выявляются новые пробелы в области безопасности труда и здоровья работающих, а также предпринимаются дополнительные меры для улучшения условий труда работников.

    Следует также отметить, что обучение было организовано по просьбе руководителей предприятий водоснабжения и канализации южной части Республики Молдова, которые встревожены высокой частотой аварий, зарегистрированных в этой сфере. Многие из них присутствовали на мероприятии, проводимом в АО «Apă – Canal Cahul» и заверили, что прислушаются к рекомендациям инспекторов IMS и будут применять их в рамках учреждений, которыми они управляют.