Loading...

25.2.2017 | 14:59

Столичные «Дачия» и «Зимбру» стартовали после зимней паузы с разгромных побед

футбол мяч fotbal

КИШИНЕВ, 25 фев — Новости-Молдова. Кишиневские футбольные команды «Дачия» и «Зимбру» в субботу одержали победы в своих первых после зимнего перерывах матчах чемпионата страны.

«Дакам» удалось в родным стенах победить тираспольский «Динамо-Авто» со счетом 4:1, а «зубры» на своем поле оказались сильнее ФК «Унгены» — 4:0.

Накануне оргеевкий «Милсами» со счетом 1:2 уступил бельцкой «Зарей». Это позволило тираспольскому «Шерифу», обыгравшему «Сперанцу» 2:0 перехватить промежуточное первое место в чемпионате. Минимальной победы добилась кишиневская «Академия», одержавшая верх над «Петрокубом» из Хынчешт — 2:1.

Чадырлунгский «Саксан» 20-й тур пропускал.

На данный момент в чемпионате лидирует «Шериф» (44 очка, 19 игр), за ним идет «Милсами» (43 балла,18 матчей), а третье место занимает «Заря» (42 очка, 18 матчей). «Дачия» идет четвертой (35 баллов, 18 игр), а «Зимбру» — пятым (33 балла, 19 матчей).

Поединки следующего этапа состоятся 28 февраля и 1 марта. 21-й тур чемпионата пропустит лидер первенства «Шериф».