Loading...

6.5.2016 | 12:37

Шахтер Донецк выбыл из Лиги Европы

Футболист Шахтера против игрока Севильи

КИШИНЕВ, 6 мая — Новости-Молдова. В четверг состоялся полуфинал Лиги Европы УЕФА. Украинский «Шахтер» уступил в ответном матче испанской «Севилье» и выбыл из турнира. Таким образом «Севилья» проходит в финал чемпионата третий раз подряд.

Реал Мадрид вышел в финал Лиги Чемпионов>>>

Встреча прошла в Испании и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Испанцы отметились быстрым голом в начале матча, Кевин Гамейро забил уже на 9-й минуте встречи.  На 44-й минуте гости сумели сравнять счет, отличился Эдуардо да Силва. Но позже, во втором тайме «Шахтер» пропустил еще два мяча. Гамейро сделал дубль на 47-й минуте. Мариано Феррейра поставил точку, забив на 59-й минуте третий гол хозяев.

Первый матч команд на стадионе в Украине завершился вничью 2:2.

Стали известны все полуфиналисты Кубка Молдовы по футболу>>>

«Севилья» вышла в финал Лиги Европы в третий раз подряд, последние два года команда выигрывала турнир.

Финал пройдет 18 мая в швейцарском Базеле.