Loading...

5.5.2016 | 15:16

Реал Мадрид вышел в финал Лиги Чемпионов

реал мадрид, лига чемпионов, футбол

КИШИНЕВ, 5 мая — Новости-Молдова. Второй финалист Лиги чемпионов УЕФА определился в ночь со среды на четверг — им стал испанский королевский клуб «Реал Мадрид». Другим участником финала, как стало известно, ранее, оказалась команда из Испании «Атлетико Мадрид». В результате, финал турнира станет мадридским дерби — такое название традиционно носят матчи между мадридскими «Реалом» и «Атлетико».

Атлетико вышел в финал Лиги Чемпионов>>>

Ранее футболисты мадридского «Реала» обошли игроков из «Манчестер Сити» в ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов и по итогам двух встреч вышли в финал турнира. Это произошло на домашнем стадионе Реала в Мадриде. Гости проиграли со счетом 1:0.

Уже на первых минутах матча лидер английской команды Венсан Компани был вынужден покинуть поле из-за травмы. Это во многом предрешило исход матча. Единственный и победный гол испанцы забили на 20-й минуте. После удара Гарета Бэйла — мяч рикошетом залетел в ворота от защитника англичан.

Стали известны все полуфиналисты Кубка Молдовы по футболу>>>

Первая встреча команд в Манчестере завершилась нулевой ничьей. В финале чемпионата «Реал Мадрид» сыграет против  своего извечного соперника мадридского «Атлетико».

Финальный матч Лиги Чемпионов пройдет в Милане 28 мая.

Ранее «Реал» и «Атлетико» уже встречались в финале Лиги чемпионов в 2014 году. Тогда «Реал» проигрывал по ходу матча, уступая в счете 0:1. На 90-й минуте защитник королевского клуба сумел сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. В добавленное время «Атлетико» пропустил еще три мяча в свои ворота и проиграл финал Лиги Чемпионов со счетом 4:1.