21222324252627
    282930

Loading...

7.4.2014 | 16:57

Определились чемпионы в международных соревнованиях по спортивным бальным танцам в Кишиневе

Танцы

КИШИНЕВ, 7 апр – Новости-Молдова. В столице прошли международные соревнования по спортивным бальным танцам «Chisinau International Open – 2014», в результате которых определились чемпионы в латиноамериканской и европейской танцевальных программах, передает агентство Новости-Молдова.

В состязании приняли участие около 600 пар практически со всех районов республики, а также из России, Украины, Италии и Израиля. Спортсмены разных возрастных категорий продемонстрировали свои достижения в двух турнирах Ассоциации Танца Молдовы (ADM) и кубок Международного Танцевального Союза (IDU), показав свои навыки в таких танцах, как медленный вальс, танго, венский вальс, фокстрот, квикстеп, ча-ча-ча, самба, румба, пасодобль и джайв.

Всего по итогам двух соревновательных дней были разыграны комплекты медалей в 9 категориях.

В соревнованиях на кубок IDU победителями в категории «Юниоры 1» (12-13 лет) в программе латиноамериканские танцы стали воспитанники тираспольского клуба «Экспрессия» Денис Рымар и Анастасия Табак. На втором месте расположилась пара столичной школы «Триумф» Никиты Корнеева и Виталины Игнатьевой, а на третьем – тираспольчане Даниил и Дарья Коломиец. В этой же возрастной группе в программе «Стандарт» весь пьедестал почета заняли представители танцевального клуба «Экспрессия» (Тирапсоль) — Даниил и Дарья Коломиец (1 место), Александр Мошкатюк и Алекна Лапчук (2 место), Стас Броништов и Арина Тастол (3 место).

Медали высшего достоинства в категории «Юниоры 2» (14-15 лет) в программе латино-американских танцев  достались представителям тираспольского клуба «Экспрессия» Максиму Славиогло и Дарье Шпилевой. Серебро завоевали воспитанники столичной школы «Триумф» Мариусу Мирика и Виталине Фиштик. Бронзовыми призерами стали бельчанам Филипу Сую и Эмме Буланча (Grand Gala). В европейской танцевальной программе первые два места заняли пары из тираспольского клуба «Экспрессия» Максим Славиогло и Дарья Шпилевая (1 место), Влад Шаповал и Анастасия Табак (2 место). Следом за ними — Мариус Мирика и Виталина Фиштик («Триумф», Кишинев).

Победителями в категории Молодежь 2 + Взрослые (16-18 лет) в европейской танцевальной программе стали итальянцы Массимилиано Мура и Анна-Мария Москалева (Internetional Dance Team Pilon, Милан). Вторыми оказались представители московского клуба «Виват» Иван Семенов и Арина Ижокина, третьи – тираспольчане Олег Сыротюк и Александра Костюкова («Экспрессия»).

В соревнованиях на кубок ADM победителями в категории «Ювеналы 1» (до 9 лет) в програмее «Латино» пьедестал почета возглавили воспитанники тираспольского клуба «Плюс» Илья Плетосу и Олеся Симакович. Серебро одержали воспитанники столичного клуба «Триумф» Александр Андрющенко и Сабина Дайку. Бронзовыми медалистами стали кишиневцы Кристиан Грубий и Марина Руснак («Step Up»).

Золотые награды в возрастной группе «Юниоры 1» (12-13 лет) в программе латиноамериканских танцев получили воспитанники тираспольского клуба «Экспрессия» Денис Рымар и Анастасия Табак. Серебро досталось их одноклубникам Даниилу и Дарье Коломиец. Бронза ушла к кишиневским танцорам школы «Триумф» Никите Корнееву и Виталине Игнатьевой. В этой же возрастной группе в программе «Стандарт» наивысшую ступень пьедестала почета заняли представители танцевального клуба «Экспрессия» (Тирапсоль) — Даниил и Дарья Коломиец. Следом за ними ученики кишиневской танцевальной школы Ливиу Антир и Михаела Кастравец. На третьем месте расположились триспольчане Стас Броништов и Арина Тастол.

Победителями в возрастной группе Молодежь+Взрослые в программе «Латино» стали воспитанники танцевальной школы «Экспрессия» Олег Сыротюк и Александра Костюкова. Серебро досталось их коллегам по клубу Андрею Карманову и Алене Павликэ. На третьем месте – ученики кишиневского клуба «Эксклюзив» Дмитрий и Анастасия Грабовские.

Организаторами события выступили Ассоциация танца РМ при поддержке посольства России в Молдове и Российского центра науки и культуры в Молдове.