• RU
  • MD
  • 09.09.2019 00:11





    Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  

    Loading...

    13.4.2018 | 15:00

    Кишинев и Тирасполь рукоплескал артистам проекта «Посольство мастерства»

    compressed_file

    КИШИНЕВ, 13 апр — Новости-Молдова. В Кишиневе и Тирасполе с успехом прошли концерты молодых российских исполнителей в рамках проекта «Посольство мастерства», реализуемого Санкт-Петербургским Домом музыки и представительством Россотрудничества, сообщает пресс-служба Российского центра науки и культуры в Молдове.

    В Кишиневе концерт состоялся в Большом зале Национальной филармонии имени Сергея Лункевича, в Тирасполе – во Дворце Республики. Перед кишиневскими зрителями с поздравлением по случаю праздника Пасхи выступил руководитель представительства Россотрудничества Михаил Давыдов.

    Лауреаты престижных международных конкурсов Аделина Тазиева (флейта) и Андрей Телков (фортепиано) выступили в Кишиневе с камерным концертом, в первом отделении которого были исполнены сюита для флейты и фортепиано Ш.М. Видора и сюита для флейты и фортепиано ре мажор С. Прокофьева. Во втором отделении концерта в исполнении Андрея Телкова прозвучали произведения Л. Бетховена, Ф. Шопена и Ф. Листа.

    В Тирасполе молодые российские музыканты выступили с Государственным симфоническим оркестром Приднестровья под управлением народного артиста Григория Мосейко. В первом отделении солировала Аделина Тазиева. Для приднестровских любителей музыки были исполнены увертюра к опере «Дон Жуан» и концерт для флейты с оркестром ре мажор В.А. Моцарта. Во втором отделении прозвучал концерт для фортепиано с оркестром № 2 соль минор Камиля Сен-Санса, солист – Андрей Телков.

    Молодые российские артисты вновь подтвердили высокий уровень исполнительского мастерства участников проекта Санкт-Петербургского Дома музыки «Посольство мастерства», пользующегося большим успехом у молдавской публики. Несмолкаемые аплодисменты и цветы артистам – лишь небольшая благодарность за доставленное удовольствие.