• RU
  • MD
  • 23.09.2015 02:57
    Сентябрь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Авг    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  





    8149936-225

    21.9.2015 | 9:52

    Почтовики стали работать по-новому

    почта []

    Кишинев, 21 сент – Новости-Молдова. С 1 сентября в связи с ликвидацией трёх молдавских банков, в том числе и «Banca de Economii», пенсии и социальные пособия, которые ранее выплачивались там, были переведены в филиалы ГП «Poșta Moldovei». Из-за увеличения объёма услуг и количества клиентов в почтовых отделениях страны появились очереди, передает esp.md.

    Как пояснил директор бельцкого филиала ГП «Poșta Moldovei» Василий Гуцу, в Бельцах делается всё возможное для того, чтобы получатели социальных выплат и пенсий не простаивали долго в очередях. К примеру, не так давно во всех филиалах предприятия было внедрено новое программное обеспечение, позволяющее сократить время обслуживания клиента.

    «Раньше при получении пенсии получатель должен был предъявить удостоверение личности и пенсионное удостоверение, расписаться в специальной карточке о получении денег, а потом все эти данные вводились в компьютер. Теперь же достаточно будет только предъявить паспорт с идентификационным кодом. Введя код в программу, оператор получит всю необходимую информацию о выплатах для этого получателя: назначение выплат, сумму и т. д. Также новая программа позволит уменьшить время обслуживания клиентов, оплачивающих коммунальные услуги», — пояснил Василий Гуцу. Теперь компенсации можно получить в любом почтовом отделении страны вне зависимости от места прописки или фактического проживания.

    «Житель Фалешт или Глодян может свободно получить положенную ему компенсацию в любом почтовом отделении нашего города. И такие случаи у нас уже есть», — уточнил директор бельцкого филиала ГП «Poșta Moldovei». Это не относится к получению пенсии. Чтобы не создавать очереди при выплате пособий и пенсий, бельцкое руководство увеличило количество сотрудников в самых крупных почтовых отделениях города, где обслуживается наибольшее количество посетителей. Так, в почтовом отделении № 21 по ул. Шт. чел Маре, 60, теперь работают не шесть операторов, а девять. Увеличилось количество сотрудников и в почтовых отделениях № 29 по ул. Стрыйской, 5а, и № 1 по ул. Каля Ешилор, 5, а также в ряде других.

    «Мы разграничили функции операторов: один принимает и выдаёт посылки и корреспонденцию, второй выплачивает пенсии и пособия, третий принимает коммунальные платежи. Эти и другие меры позволят нам уменьшить очереди в залах и быстро обслуживать клиентов, людям не придётся долго ждать», — подчеркнул Василий Гуцу.


    Тэги: ,