• RU
  • MD
  • 23.09.2015 02:57
    Сентябрь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Авг    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  





    8149936-225

    21.9.2015 | 15:50

    Ион Суручану о свадьбе Штански и Шевчука: Cвадьба была очень красивая и скромная, не то, что у наших в Кишиневе

    Ион Суручану

    Кишинев, 21 сент – Новости-Молдова. Популярный молдавский певец Ион Суручану рассказал некоторые подробности о свадьбе лидера Приднестровья Евгения Шевчука и Нины Штански.

    “18 сентября текущего года состоялась церемония венчания Евгения Шевчука и Нины Штански. Обряд совершен в соответствии с канонами православия в церкви одного из отдаленных сел Каменского района Приднестровья”.

    “Свадьбу праздновали в субботу, 19 сентября, в ресторане между Рыбницей и Каменкой”, – рассказал «Комсомолке» народный артист МССР Ион Суручану. – Меня пригласили спеть на свадьбе. Пел без гонорара, гонораром стал для меня огромный букет роз от новобрачных.

    Вместо пятнадцати минут Ион Суручану пел сорок пять, хотя в этот вечер он должен был выступить еще на двух свадьбах в Кишиневе.

    “Гостей было немного — человек сорок пять, – говорит Ион Андреевич. – Cвадьба была очень красивая и скромная, не то, что у наших в Кишиневе. И на столах жареных поросят не было! Прекрасно все было, очень красиво! Жених был в скромном, но стильном костюме без галстука, а невеста — в платье цвета светлого беж. Очень красивая пара, молодцы!”.

    Единственное, о чем попросил Ион Суручану, чтобы машина ГАИ сопроводила его до Дубоссар. Так и сделали. Ион Андреевич успел на кишиневские свадьбы.

    “Зато сейчас в Молдове меня называют предателем за то, что я спел на свадьбе у Шевчука и Штански в Приднестровье, – негодует Ион Андреевич. – Наоборот, я способствовал сближению двух берегов Днестра! Разве это непонятно?! А молодым желаю только счастья и добра!”.

    Как нам сообщил один из гостей, на свадьбу было приглашено человек 59-60.

    “Свадьба проходила в селе Строенци Рыбницкого района в резиденции президента ПМР. Она была скромная, европейская, без молдавской или уркаинской пышности, – рассказал он. – Родных новобрачных не было, випов, в том числе, и из России, не было, был очень узкий круг. Митрополит Владимир, Кирилл Габурич, представители руководства Приднестровья, аппарата президента. Нанаш – гендиректор рыбницкого металлургического завода Талгат Байтазиев”.

    Свадьба началась в шесть часов вечера, закончилась в 22.30. Дарили подарки в запечатанных коробках, конверты (наверное, с деньгами). Видео и фотосъемку вела пресс-служба президента ПМР. А вот свадьба для родных молодоженов состоится на следующей неделе, – сообщает KP.md.

    В Facebook Нина Штански сообщила, что уже сменила фамилию на Шевчук и поблагодарила всех за поздравления:

    - Дорогие друзья, огромное спасибо за Ваши поздравления! Такие искренние, теплые, сердечные, юморные и открытые они продлевают шлейф пятничного праздника, который открыл в моей жизни новую страницу. Все торжества, как мы и планировали, прошли дома, в Приднестровье. Церемония венчания состоялась в маленькой сельской церкви в живописном Каменском районе, регистрацию бракосочетания произвел Рыбницкий ЗАГС, поздравления принимали в узком кругу родных и близких в атмосфере домашнего уюта. Счастливы!