• RU
  • MD
  • 31.10.2019 01:11





    Октябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  

    Loading...

    29.10.2019 | 16:43

    Румынский телеканал назвал кандидата в генпримары Кишинева Андрея Нэстасе “настоящим патриотом Великой Румынии”


    КИШИНЕВ, 29 окт — Новости-Молдова. Ведущий одного из румынских телеканалов пообещал сделать Нэстасе примаром проамериканской администрации Кишинева в составе “Великой Румынии”, и в открытую призвал жителей молдавской столицы, а также всех молдаван, обладающих гражданством соседней страны, голосовать за него.

    Об этом он заявил, представляя участника программы, которым стал сам Нэстасе –  бегающий от дебатов со своим контркандидатом Ионом Чебаном и от открытого общения с жителями Кишинева, предпочитая вместо этого пиариться на румынском телевидении, сообщает Аctualitati. Нагнетая обстановку, ведущий назвал выборы в Кишиневе «жестокой борьбой не на жизнь, а на смерть», и призвал «румын или молдаван с двойным гражданством” прийти на выборы и проголосовать за кандидата-румына, подразумевая Нэстасе, чтобы он сделал Кишинев одним из красивейших городов «Великой Румынии», за которым не будет стоять «большой медведь».

    «Я – один из тех румын, которые надеются в этой жизни увидеть объединенную Румынию, увидеть наши братьев, живущих хорошо, по крайней мере, так же, как мы. Что мы увидим в одном из самых красивых городов Великой Румынии румынскую, проевропейскую, проамериканскую администрацию, которая не будет стоять в тени «большого медведя». Во втором туре будет главная схватка, поэтому вокруг Андрея Нэстасе должны объединиться все проевропейские, прорумынские, здоровые силы в Молдове и Кишиневе, чтобы он выиграл. И он может выиграть очень легко, но важно, чтобы те, кто там находятся, осознали это.  Если выиграет Чебан, Кишинев полностью исчезнет с карты Европы. Андрей Нэстасе обязан выиграть выборы в Кишиневе», – сказал румынский ведущий.

    Он также заявил, что готов ежедневно предоставлять Нэстасе эфирное время и что призовет голосовать за него всех своих друзей и знакомых, чтобы он «без проблем» стал примаром Кишинева.