Loading...

31.8.2016 | 9:44

Раду Албот в пяти сетах проиграл сербу Виктору Троицки на US Open

Раду Албот теннис

КИШИНЕВ, 31 авг — Новости-Молдова. Лидер молдавского тенниса Раду Албот (97 место в рейтинге АТР) проиграл в пятисетовом поединке сербу Виктору Троицки (32 позиция в рейтинге АТР) на US Open.

Поединок между соперниками продолжался 4 часа 23 минуты. Албот выиграл первые две партии, но затем позволил оппоненту выравнять положение. Все решилось в пятом сете, который закончился тайбрейком. В какой-то момент Албот повел со счетом 4:0, но довести дело до победы не смог, уступив в итоге матч — 7:5, 6:3, 4:6, 4:6, 6:7 (5:7).

Во втором круге Троицки встретится с американцем Джаредом Дональдсоном (122 строчка в рейтинге АТР), который выбил из борьбы бельгийца Давида Гоффена (14 место в рейтинге АТР) — 4:6, 7:5, 6:4, 6:0.

В 2014 и 2015 годах Албот также завершал борьбу на стадии первого круга US Open.