• RU
  • MD
  • 26.09.2018 04:39





    Сентябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Авг   Окт »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  

    Loading...

    2.9.2016 | 13:28

    «Равноправие» — единственная в Молдове партия, которая проводит съезд в регионе

     равноправие
    КИШИНЕВ, 2 сен – Новости-Молдова.
    Съезд общественно-политического движения «Равноправие», который состоится 25 сентября 2016 года, будет проходить в городе Оргеев. Это единственное политформирование в Молдове, которое проводит свой съезд в регионе. По словам организаторов мероприятия, это важнейшее для партии событие, которое должно проводиться ближе к тем, кто болеет за это движение.

    Соответствующее решение исходит от председателя движение «Равноправие» примара Оргеева Илана Шора. Оно было передано через адвокатов.
    Глава общественно-политического движения «Равноправие» заявлял ранее, что политформирование позиционирует себя в качестве умеренной левоцентристской политической силы, выступающей за укрепление государственности Молдовы, соблюдение прав и интересов всех этнических групп, проживающих на территории страны, усиление роли государства в поддержке социально уязвимых слоев населения.

    Решение о проведении съезда «Равноправия» в регионе связано с тем, что цели и задачи политформирования направлены на повышение уровня благосостояния всего населения страны. Это было доказано на примере Оргеева. За год с момента прихода нового руководства в примэрию Оргеева город изменился до неузнаваемости. За столь короткий период здесь отремонтированы дороги, обеспечено уличное освещение, проведены работы по озеленению, открыты социальные магазины. В городе появились спортивные площадки и игровые зоны для детей, отреставрирован центральный парк «Иванос» и скверы. В Оргееве выплачиваются самые высокие в стране единовременные пособия по рождению ребенка, установлены самые низкие тарифы на воду.

    В ходе съезда «Равноправие» запланированы представление отчета о проделанной работе, избрание нового состава совета, органов управления и контроля политформирования. В рамках съезда также предстоит утвердить комиссию по внесению изменений и дополнений в устав и программу движения.