• RU
  • MD
  • 08.03.2017 05:46



    Школа инновационной журналистики Sputnik



    Март 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  

    Loading...





    1.3.2017 | 18:14

    Интерактивный подарок от Россотрудничества Молдове и другим странам

    Театр

    КИШИНЕВ, 1 мар — Новости-Молдова. Второго марта в преддверии Международного женского дня Россотрудничество организует в 80 странах онлайн трансляцию спектакля Театра Сатиры.

    Посетители центрального сайта Россотрудничества и его представительств, Российских центров науки и культуры, получат уникальную возможность увидеть онлайн трансляцию спектакля в четверг в 19.00 по московскому времени.

    Последний в уходящем году свободный показ в зарубежных странах спектакля московского театра состоится в рамках совместного проекта Россотрудничества и портала OnLineТеатр.

    Показ онлайн-трансляций спектаклей, впервые состоявшийся в 2015 году, приобрел большую популярность у российских соотечественников, проживающих за рубежом.

    По словам организаторов, проект уже вышел за рамки тех стран, где находятся зарубежные представительства Россотрудничества. Жители других стран активно присоединяются к просмотру отечественных театральных шедевров.

    В ведомстве считают, что благодаря данному проекту, поклонники русской театральной школы имеют уникальную возможность насладиться игрой актеров лучших московских театров, не выходя из дома.

    «Мы работаем над тем, чтобы этот проект развивался, и наши соотечественники по всему миру, и все те, кто интересуется российским драматическим искусством, смогли увидеть наши театральные произведения», – подчеркнула руководитель Россотрудничества Любовь Глебова.

    Ссылка на онлайн-трансляцию на центральном сайте Россотрудничества будет опубликована накануне мероприятия. Трансляции в конкретной стране будут размещены на сайтах представительств Агентства.

    «Собака на сене» — одна из самых известных комедий о любви и социальном неравенстве. Вдова, аристократка Диана де Бельфлор, влюбляется в своего секретаря Теодоро. А как быть ему, обещавшему жениться на другой? Борьба амбиций, ревность — с одной стороны, с другой — страстное желание поклонников Дианы убрать Теодоро со своего пути, приведут к неожиданной развязке. Чтобы соединить с ним судьбу, богатая вдова вынуждена сочинить ему новую биографию.

    Премьера спектакля состоялась 16 и 19 марта 2016 года. Режиссер-постановщик: Павел Сафонов. Спектакль рекомендован для зрителей старше 16 лет.