• RU
  • MD
  • 17.08.2017 04:12





    Июнь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июл »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  

    Loading...





    4.6.2017 | 18:00

    Крупнейший производитель саун в Европе находится в Молдове

    saunele-de-lux-si-produsele-de-wellness-fabricate-in-moldova-la-mare-cautare-pe-piata-europeana

    КИШИНЕВ, 4 июн — Новости-Молдова. Сегодня продукция компании Spamol находится в крупнейших и престижных отелях и спа-центрах Европы. Но не все знают, что заказы клиентов поступают прямо в Молдову, где разрабатываются проекты, после чего начинается их реализация.

    В 2000 году бельгийская компания Alpha Industries, лидер европейского рынка по производству инфракрасных саун и кабин, решила протестировать рынок инвестиций в Молдове в надежде расширить свой бизнес в подходящем месте. После нескольких месяцев изучения обстановки бельгийский инвестор Коэн Херен сначала решил производить в Молдове только инфракрасные кабины и сауны. Боясь возможных неудач, он не собирался вкладывать сюда слишком много денег.

    Поэтому производство соляриев, требующее гораздо большего количества оборудования, оставалось в Бельгии. Спустя год Spamol начал производство комплектующих для соляриев, а через два года весь производственный процесс был полностью переведён в Молдову. Ныне офис компании в Бельгии занимается только распространением и продажами  в Европе, США и Китае.

    Spamol, созданная в Молдове компанией Alpha Industries, является крупнейшим производителем оздоровительных продуктов на европейском рынке с ежегодным выпуском около трёх тысяч изделий класса люкс, изготовленных под заказ. Созданный 15 лет назад бизнес оказался удачным как для бельгийского инвестора, так и для нашей страны, сообщают «Новости бизнеса«.

    «Мы не скрываем, что производство находится в Молдове, и все наши дистрибьюторы знают об этом. Периодически мы организуем «Дни дилеров», когда наши торговые партнёры из Европы приезжают сюда и знакомятся с производственным процессом», — рассказывает директор компании Георге Грицку. По его словам, в течение трёх лет подряд компания Spamol признавалась лучшим налогоплательщиком в республике.