• RU
  • MD
  • 29.07.2019 13:33





    Ноябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Окт   Дек »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  

    Loading...

    25.11.2018 | 18:15

    Соблюдение требований безопасности труда и охраны здоровья — приоритет для профсоюзного актива газовой промышленности

    FSCRE-ORHEIGAZ

    КИШИНЕВ, 25 ноя – Новости-Молдова. Федерация профсоюзов работников химической промышленности и энергетических ресурсов организовала в Оргееве семинар на тему «Безопасность труда и охрана здоровья на рабочем месте».

    В семинаре приняли участие руководители учреждения, члены профсоюзного комитета, члены комитета по безопасности и гигиене труда, члены профсоюза первичной профсоюзной организации ООО «Orhei-gaz», а также профсоюзные активисты из филиалов “Rezina-gaz”, “Șoldănești-gaz” и “Telenești-gaz”, сообщает пресс-служба Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы.

    Организовывая это мероприятие, Федерация профсоюзов работников химической промышленности и энергетических ресурсов преследовала три цели – повышение осведомленности об уровне ответственности в случае несоблюдения нормативных актов, регулирующих SSM; участие профсоюзов в разработке инструкций по применению правил по охране труда; проведение обучения в области SSM на рабочем месте.

    В рамках семинара, Василе Силоч, инспектор южной зоны Инспекции труда профсоюзов, профсоюзный тренер, ознакомил синдикалистов с минимальными требованиями подготовки в области SSM и рассказал о процессе создания, организации и функционирования Комитета SSМ.

    В то же время, другой профсоюзный тренер Владимир Горбан, инспектор южной зоны Инспекции труда профсоюзов, сообщил о требованиях к охране труда на рабочем месте работников газовой системы в отношении оказания первой помощи в случае несчастных случаев на производстве, к спецодежде для обеспечения индивидуальный и коллективной безопасности.

    Маргарета Стрестиан, председатель Федерации профсоюзов работников химической промышленности и энергетических ресурсов, сказала, что эта деятельность является частью плана действий Федерации, и что деятельность по соблюдению SSМ имеет первостепенное значение для отрасли.

    «SSM — это столп, лежащий в основе каждого предприятия. В рамках «Orhei-Gaz» предпринимаются необходимые действия в области SSM, и у сотрудников хорошие условия работы. Работники проходят постоянную подготовку в соответствии с законодательством и правилами. На предприятии не было производственных аварий, и этот показатель говорит о том, что этому вопросу уделяется должное внимание», — подчеркнула лидер профсоюза.

    Участники семинара получили информационные листовки, аудио- и видеогиды в виде компакт-дисков, в которых содержатся соответствующие стандарты и требования Инспекции труда к SSM. Председатель Федерации профсоюзов работников химической промышленности и энергетических ресурсов наградила нескольких представителей предприятия «Orhei-Gaz» дипломами за достигнутые результаты в работе и за продвижение эффективного социального партнерства.

    Федерация профсоюзов работников химической промышленности и энергетических ресурсов в этом году организовала несколько учебных мероприятий по охране труда в ряде предприятий отрасли многих районов страны.