• RU
  • MD
  • 25.07.2019 18:48





    Август 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июл   Сен »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  

    Loading...

    27.8.2016 | 11:37

    Илан Шор поздравил Молдову с Днем независимости

    Илан Шор Ilan Șor
    КИШИНЕВ, 27 авг – Новости-Молдова.
    Известный молдавский бизнесмен, примар города Оргеев Илан Шор поздравил жителей республики с 25-летием независимости Молдовы.

    В тексте поздравления, переданного через адвоката предпринимателя, сказано, что 25 лет назад Республика Молдова вступила на долгий и нелегкий путь – путь независимости.

    «Безусловно, 25 лет – юный возраст для любой страны, возраст, когда все только начинается, но это возраст, когда общими усилиями и всецелой преданностью идее государственности можно создать будущее», — считает Шор.

    По его словам, конечно, за прошедшие 25 лет Молдове не раз выпадали нелегкие этапы становления.

    «Сегодня, более чем когда-либо, мы должны без стеснения сказать, как сильно мы любим наше Отечество, как гордимся им. Любим и гордимся по одной простой причине: это страна – наша Родина», — подчеркнул примар Оргеева.

    Он отметил, что, «к сожалению, часть политиков цинично считает, что решать свои электоральные проблемы можно, сея в нашем обществе семена ненависти и раздора». «Это ошибочная и опасная тактика! Как показывает печальная практика соседней страны, это может привести к общественной нестабильности. Именно поэтому я уверен, что только добрым отношением друг к другу, желанием и готовностью помочь друг другу мы сможем добиться успехов», — сказал Шор.

    По его мнению, 25-я годовщина со дня провозглашения независимости — хорошая возможность подумать, что делать дальше. «Сдаться? Опустить руки? Или все-таки сделать горькие, но честные выводы, извлечь уроки из непростого прошлого, засучить рукава и начать создавать будущее Республики Молдова, достойную жизнь для всех ее граждан? Уверен, что вместе мы сможем превратить Молдову в сильную, социально ориентированную, экономически защищенную и прогрессивную страну с современными амбициями и хорошими перспективами. Это возможно лишь, объединив усилия, осознав, что мы — единый народ», — добавил бизнесмен.

    Он отметил, что кто-то может сказать, что это всего лишь красивые слова, пустые мечтания, но это, как подчеркнул Шор, не так.

    «Слышал подобное, когда принял управление городом Оргеев. И посмотрите, как изменился Оргеев всего за один год! Как начал расти уровень жизни, как на глазах меняется инфраструктура, какие реализовываются социальные программы для пенсионеров, с какой уверенностью начали смотреть оргеевцы в будущее. Мы в Оргееве это доказываем на практике», — сказал Шор.

    Это стало возможным, потому что сами оргеецвы стали первыми помощниками в любом деле, которое касалось возрождения города.

    «Пример Оргеева показывает: мечты могут и должны сбываться. На уровне села, города, района, всей страны. Уверен, что у нашей страны, Республики Молдова, есть будущее! Уверен, что наши граждане могут жить благополучно! Уверен, что мы сможем построить Европу дома, в Молдове! Уверен, что наступит день, когда эти слова станут реальностью. Да здравствует независимая и суверенная Республика Молдова! Еще раз поздравляю моих соотечественников с 25-летием независимости!», — сказал Шор.