• RU
  • MD
  • 19.06.2019 10:59





    Июнь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июл »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  

    Loading...

    11.6.2018 | 17:08

    Встреча в Белграде — профсоюзы и интернет

    IMG_5442-750x450

    КИШИНЕВ, 11 июн – Новости-Молдова. Профсоюзные активисты из Восточной Европы и Балканского региона встретились в Белграде, чтобы изучить новые способы эффективного использования инструментов онлайн-продвижения, ради повышения степени информированности общественности о деятельности и достижениях профсоюзов, сообщает пресс-служба Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы.

    Это событие является частью серии мероприятий, организованных на протяжении нескольких лет Международным общеевропейским региональным советом (оригинальная аббревиатура — PERC) Международной конфедерации профсоюзов (оригинальная аббревиатура — ITUC) и Union to Union, целью которого является укрепление сотрудничества профсоюзных коммуникаторов, обмен опытом, идентификация возможностей, механизмы и тактики общения. Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы представлена на этой встрече старшим консультантом Департамента масс-медиа и международных отношений Ионом Склифосом.

    В рамках нескольких семинаров участники продемонстрировали различные практики, применяемые в их странах, в отношении важности онлайн-присутствия посредством тематических исследований и узнали от экспертов в этой области, каковы наиболее эффективные стратегии и ресурсы, которые могут оптимально использовать профсоюзные организации для развития своих онлайн-коммуникационных процессов.

    Помимо обсуждавшихся теоретических основ, мероприятия были сосредоточены на конкретных формулах и инструментах коммуникации в онлайн-среде, применимых к профсоюзным организациям различных уровней. Как найти и использовать возможности в онлайн-среде, как позиционировать выгодно и достоверно профсоюзную организацию в общественном пространстве и как правильно инвестировать, чтобы онлайн-результаты были видимы в сети, — это всего лишь несколько тем, которые были рассмотрены участниками.

    Анна Сальникова, координатор программы ITUC-PERC, сказала, что данный обмен опытом направлен на повышение эффективности коммуникационной деятельности профсоюзных организаций в указанных регионах, — это использование традиционных средств коммуникации — телевидение, радио, газеты, а также через социальные сети, онлайн-кампании, страницы и веб-платформы, посвященные социальным кампаниям.

    Важный акцент был сделан на необходимости определения внутренних путей общения в рамках профсоюзных организаций с целью активизации участия членов профсоюза в процессах сбора информации на местах, представления ее в привлекательной для общественности форме, распространения через свои собственные средства коммуникации с помощью лидеров общественного мнения и масс-медиа.

    Сеть коммуникаторов из стран Восточной Европы и Балканского региона также рассмотрит позднее другие темы, связанные с использованием персональных данных в профсоюзных организациях, в соответствии с требованиями ЕС в этой области, использованием инновационных инструментов, таких как Big Data, создание мобильных приложений, использование других современных технологий взаимодействия с общественностью и их быстрая интеграция в профсоюзные организации в соответствии с международными тенденциями и текущими потребностями членов профсоюза.

    По завершении мероприятия, коммуникаторы высоко оценили полезность накопленных знаний и важность затронутых тем, а также рекомендации экспертов относительно реализации политики и стратегических целей коммуникации организаций, которые они представляют.