• RU
  • MD
  • 25.07.2019 15:26





    Февраль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Янв   Мар »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728  

    Loading...

    26.2.2018 | 17:19

    «Голубые береты» и Александр Маршал выступили в Кишиневе перед ветеранами ВОВ и Афганистана

    "Голубые береты"

    КИШИНЕВ, 26 фев – Новости-Молдова. Российская группа «Голубые береты» и Александр Маршал выступили в Кишиневе, во Дворце Республики, по случаю празднования Дня защитника Отечества.

    Мероприятие проходило под патронажем Президента Республики Молдова Игоря Додона по инициативе Союза офицеров Молдовы и Союза ветеранов войны в Афганистане Республики Молдова, сообщает пресс-служба Посольства России в Молдове.

    Александр Маршал

    На концерт были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, члены Союза офицеров Молдовы и ветераны войны в Афганистане.

    «Принял участие в праздничном мероприятии в честь Дня ветеранов вооружённых сил и органов правопорядка. Поздравил наших воинов – настоящих мужчин, которые честно отдали долг Родине, не прятались за чужими спинами. Очень хочу, чтобы на них, на их боевые награды смотрело молодое поколение. Хочу, чтобы современные мальчишки брали с них пример, стремились быть похожими на них. Мы хотим и желаем друг другу мира над головой. Но при этом забываем, что мир в нашем доме надо охранять. И никто кроме нас это не сделает. И я верю, что нам никогда не придётся воевать, если у нас будет крепкая и профессиональная армия, если мир в нашей стране будут охранять наши потомки так, как охраняли его вы», — написал в соцсетях Додон.

    Обратившись к организаторам и участникам торжества, посол России в Молдове Фарит Мухаметшин отметил значимость праздника 23 февраля, олицетворяющего для многих поколений жителей России и Молдовы беззаветную преданность отчизне, верность долгу, преклонение перед священным подвигом ветеранов Великой Отечественной войны и других военных конфликтов прошлого.

    IMG_1880

    Глава российской дипмиссии выразил особые слова благодарности всем, кто защищает родную землю, оберегает ее покой, достоинство и независимость.

    IMG_1874

    «В Кишинев по случаю неофициального празднования Дня советской армии и военно-морского флота, организованного Союзом офицеров Молдовы, был дан классный концерт с участием артистов из России, а именно ансамбля «Голубые Береты» и Александра Маршала. К сожалению мои друзья «Голубые Береты» надолго задержаться в Молдове не могут так как расписание их концертов весьма и весьма плотное. Я едва успел пообщаться с ними в гримерной. Мы обнялись и порадовались встрече. Спасибо им за хорошие песни!», — написал в соцсетях председатель Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан.

    IMG_1877

    IMG_1888

    IMG_1889