• RU
  • MD
  • 09.03.2019 03:14





    Март 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Loading...

    6.3.2019 | 11:03

    Житель Молдовы развлекался тем, что расстреливал своего кота из ружья

    inx960x640

    Источник – «Комсомольская правда в Молдове»

    Около трех месяцев назад жительнице Кишинева Жанне Стояновой позвонила знакомая.

    - Она знает, что я подбираю и лечу увечных животных и рассказала, что у меня во дворе раненый кот, — рассказывает «Комсомольской правде» Жанна. — Я вышла и увидела этого кота. Раненый, на голове рана, хромает. Не кастрирован. Ушки закручены к верху. Местами стриженый. Очень ласковый. Видно, что кот домашний, чистый, без блох, упитанный, ему примерно 5-7 лет.

    Жанна обратилась за материальной помощью к посетителям соцсетей. И люди помогли!

    «Сразу хочу выразить огромную благодарность замечательному ветеринару Артем Дойна. Пришел, увидел, вылечил. Спасибо большое, Артем! — писала в соцсетях Жанна. — Рану на голове почистил, проблемные уши прочистил, помыл, закапал. В процессе осмотра ниже уха была обнаружена пуля от пневморужья, которую Артем незамедлительно удалил.

    Вывод: какая-то сволочь стреляла в котейку и два раза попала ему в голову, одна застряла, другая отскочила (рана на голове от пули). Напоследок Артем шлёпнул коту укольчики с антибиотиками и витаминки. Сейчас Амурчик спит, завтра утром скормим ему таблетки от глистов которые оставил

    Амурчику сделали рентген, стерилизовали его, сделали несколько операция, извлекали пули.

    - На сегодня извлекли пять пуль, — продолжает Жанна. — Две глубоко в теле остались, еще четыре — в голове. У Амурчика оказалось не девять, а одиннадцать жизней! Придется делать трепанацию черепа, чтобы их извлечь. Амурчик прекрасно ест, хорошо себя чувствует. Ищем клинику, где есть нужное для операции на черепе оборудование.

    - В кошку можно попасть один раз, затем она сразу убегает, — рассуждает Жанна. — Приходим к выводу, что кота расстреливали в закрытом помещении. Приходим к мнению, что это происходило в семье. Мы считаем, что муж и его жена имели такого воспитанного, нежного и ласкового кота. Просто муж так развлекался! А жена не могла защитить этого кота. В какой-то момент она решила вынести его на улицу, авось, кто подберет… Мы так думаем, потому что этого породистого кота никто не искал! Хороших котов на улицу не выкидывают1 А его никто не искал. Когда мы поняли, насколько здесь сложная ситуация, я удалила пост, в котором мы искали хозяев кота. Я уже не отдам его хозяевам!

    Кстати. Деньги на спасение Амурчика еще нужны. Если вы хотите помочь бедной котейке. Зайдите на страничку Жанны Стояновой в Фэйсбуке