Loading...

28.4.2018 | 15:03

Чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» прошел в Кишиневе

compressed_file

КИШИНЕВ, 28 апр — Новости-Молдова.  В Кишиневе при поддержке Российского центра науки и культуры состоялся XV чемпионат Молдовы по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?», сообщает пресс-служба РЦНК.

За победу в турнире сразились 30 команд из пяти городов – Кишинева, Бельц, Тирасполя, Комрата и Бендер. Чемпионат провели знатоки московского элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Владимир Антохин, обладатель Хрустальной совы, по совместительству – ведущий телепроекта «Мы и наука. Наука и мы», и Николай Крапиль из команды Алеся Мухина, чемпиона России и мира по спортивному «Что? Где? Когда?».

Пьедестал основного зачета разделили между собой кишиневские команды. Бронза в третий раз подряд досталась команде «Pokerface», верно ответившей на 29 вопросов из 60. На этой же турнирной дистанции «Зеленый трамвай» и «Команда Алхазова» показали одинаковый результат, 33 правильных ответа, поэтому впервые с 2013 года для определения победителя понадобился дополнительный раунд. Со счетом 3-1 победу в нем одержала «Команда Алхазова».

Специальный зачет для иногородних команд возглавила команда «Черная каракатица» (Тирасполь), для которой нынешний чемпионат стал уже двенадцатым подряд, причем на каждом из этих турниров команда становилась лучшей из иногородних. В зачете для любительских команд выше всех оказались две команды – кишиневский коллектив «Райский уголок» и все та же «Черная каракатица».