• RU
  • MD
  • 24.07.2019 06:10





    Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июн   Авг »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  

    Loading...

    20.7.2018 | 14:19

    Международный детский фестиваль состоялся в Турции

    1-666x500

    КИШИНЕВ, 20 июл – Новости-Молдова. Группа детей представителей Профсоюза промышленности автомобилестроения и сельхозмашиностроения Республики Молдова участвовала в Международном детском фестивале, организованном в Анкаре, сообщает пресс-служба Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы.

    Мероприятие является частью процесса культурного обмена, который существует на протяжении многих лет между профсоюзами двух стран, через которые дети профсоюзных активистов Молдовы посещают Турцию, участвуют в культурных и художественных мероприятиях, а дети профсоюзных коллег из Турции посещают Республику Молдова.

    Дети участвовали в многочисленных мероприятиях и заняли призовые места в спортивных и культурных конкурсах, они награждены дипломами и подарками за активное участие. Кроме того, Каролина Пседерски и Егор Пулскин заняли первое место в категории «Спортивные танцы» и награждены медалью фестиваля.

    Борис Бабич, председатель Профсоюза работников промышленности автомобилестроения и сельхозмашиностроения Республики Молдова, сказал, что содействие культурному и духовному наследию является фактором, который приближает страны, помогает развивать отношения и способствует обмену опытом в профсоюзной области.

    «Активное участие детей на этом Фестивале является частью наших усилий, направленных на то, чтобы сделать все возможное для поддержки молодого поколения, у которого есть возможность ознакомиться с деятельностью профсоюзного движения и расширить свои познания», — сказал лидер профсоюза.

    В рамках культурно-художественной программы дети молдавских профсоюзных активистов посетили мавзолей «Мустафы Кемаля Ататюрка» в городе Анкара. В то же время для детей была организована экскурсия в город Стамбул, где они восхищались проливом Босфор и мостом, соединяющим два континента — Европу и Азию, совершили прогулку по Старому городу Стамбула, посетили Голубую мечеть и Собор Святой Софии, ипподром и другие достопримечательности.