• RU
  • MD
  • 06.07.2019 20:01





    Ноябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Окт   Дек »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  

    Loading...

    1.11.2018 | 20:04

    Профсоюзная федерация «Agroindsind» начала цикл обучающих мероприятий для профсоюзных лидеров

    IMG_1543-750x438

    КИШИНЕВ, 1 ноя – Новости-Молдова. Национальная федерация профсоюзов сельского хозяйства и продовольствия «Agroindsind» в следующей половине года будет проводить цикл учебных семинаров под названием «На пути к современному, боевому и сбалансированному профсоюзу», сообщает пресс-служба Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы.

    Семинары предназначены для вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций, а также сотрудников центрального аппарата Федерации. Недавно в Кишиневе, в Институте труда, был дан старт этому циклу образовательной деятельности.

    Леонард Палий, руководитель отдела образования Федерации «Agroindsind», сказал, что в соответствии со стратегией организации, эти мероприятия являются частью политики реформирования профсоюзных структур в сельскохозяйственном секторе.

    «Совместно с профсоюзными лидерами, мы будем искать наиболее подходящие пути и варианты модернизации профсоюзных организаций. Мы постараемся сформировать четкое видение стратегических направлений развития в соответствии с текущими потребностями членов профсоюза», — подчеркнул Леонард Палий.

    «В ходе семинаров мы рассмотрим темы, связанные с коллективным трудовым договором, который является основным инструментом в отношениях между работниками и работодателем, переговорах, заключении и расторжении этого вида контракта. В то же время, мы обратим внимание лидеров профсоюзов на роль коммуникации внутри организаций, важность проведения информационных кампаний для членов профсоюза, с тем чтобы они лучше знали достижения и намерения профсоюзного движения, а также повышали осведомленность широкой публики по различным темам», — сказал руководитель отдела образования Федерации «Agroindsind».

    Другой приоритетной темой этого цикла семинаров является повышение интереса членов профсоюза к активному участию в непрерывном процессе профессиональной подготовки, с целью приобретения новых навыков и способностей.

    Профсоюзные тренеры обсудят с участниками миссию, стратегию и условия деятельности современного профсоюза. Участники обменяются опытом и обсудят их задачи на последующий период в области мотивации профсоюзного членства.