• RU
  • MD
  • 28.06.2019 20:59

    Лента






    Апрель 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар   Май »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  

    Loading...

    26.4.2019 | 19:59

    Национальный театр оперы и балета имени Марии Биешу – лето начинается сейчас!

    1ea35eb3667db22eb308c5f23475e3ae39607993

    1 июня в 12.00 и 16.00ко Дню детей приглашаем на музыкальную феерию по мотивам сказки«СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА»

    2 июня в воскресенье в 17.00 приглашаем любителей оперетты на спектакль «ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ».Мы все обожаем музыку Иоганна Штрауса, его вальсы, польки, марши. И вряд ли кто-то усомнится, что вершиной творчества австрийского маэстро стала ее величество оперетта.

    Музыку этой оперетты отличает особая атмосфера радости, предвкушения праздника, ожидания новых эмоций… Штраус в ней воспевает знакомые каждому человеку идеалы – тепло семейного очага, преданную любовь, чистоту помыслов и душевный покой. Ненавязчивая и легко запоминающаяся музыка дарит зрителю веру в настоящую любовь, подлинную красоту и истинное счастье, к которым стремится сердце и разум каждого из нас.

    6 июня в 19.00впервые в Кишиневе таинственных и неоднозначных явлений современного театра и кино.

    Творческий вечер Чулпан Хаматовой – событие редкое. Для каждогоактёра откровенный разговор наедине со зрителем сложнее любой самой сложной роли. Волнения перед выходом на сцену и ответственности в такой вечер намного больше, ведь артисту приходится не просто играть кем-то написанную и срежиссированную жизнь одного персонажа, а говорить о самом себе. При этом максимально честно и откровенно раскрывая перед полным залом сокровенное, личное, важное, пунктиром прошедшее через всю жизнь. Помимо рассказа о работе в кино и театре, о своей жизни и творческом пути, Чулпан прочтёт важные для неё стихотворения А.Ахматовой, М.Цветаевой и Б.Ахмадулиной под аккомпанемент известной пианистки Полины Кондратковой.

    5 июня в среду в 18.30 прозвучит «ТРАВИАТА» Джузеппе Верди.

    Опера чрезвычайно популярная, известная, но каждый раз неожиданная, полная любовной страсти, сомнений, разочарований и возвышенных устремлений!

    9 июня в воскресенье в 17.00 поклонники балетного искусства смогут посмотреть постановку «ЖИЗЕЛЬ».

    Двухактный балет «ЖИЗЕЛЬ» композитора Адольфа Адана повествует о том, как несправедливо погибает любящая душа, но ее любовь продолжает жить в сердцах тех, кто ее никогда не забудет. «Жизель» — тонкая душевная драма и один из первых образцов хореографической романтической драмы, в которой композитор Адольф Адан использовал стилистику «белого балета», гармонично объединяющую музыку, танец и пантомиму. Изящество форм не затмевает здесь подлинную жизнь, переплетную с потусторонним миром, и радость существования в меланхолии и отрешенности.

    15 июня в 19.00 прозвучит опера Гаетано Доницетти«ЛЮБОВНЫЙ НАПИТОК»на фестивале «DESCOPERA-2019»в самом живописном селе Молдовы Бутучены!

    Дирижер — Тибериу Соаре, Румыния. Режиссер — Родика Пичиряну.

     

    В главных партиях:
    Адина — Нафорницэ Валентина, Неморино — Флорин Гузга, Румыния
    Белькоре — Михай Доготари, Дулькамара — Юрие Маймеску, Джанетта — Татьяна Дульгиер

    21 июня в пятницу в 18.30наши маленькие зрители смогут встретиться с отважным человечком- луковичкой в балете Карена Хачатуряна «ЧИПОЛЛИНО».

    В забавно-растительном обществе разыгрывается непростая история борьбы богатых и бедных, трусливых и смелых, щедрых и жадных. В итоге побеждает дружба и отвага маленького Чиполлино, сумевшего преодолеть все преграды!Вместе со своими друзьями Редиской, Вишенкой и Магнолией, он займет место лидера, а его крепкий характер и едкий нрав «растворят» снобизм противного Принца Лимона и высокомерие богатых графинь Вишен. Чиполлино всех перехитрит, освободит друзей из тюрьмы и построит новый домик для старика Тыквы. Потому что в мире должна быть справедливость. Добро побеждает зло, и все заканчивается хорошо!

    23 июня в воскресенье в 17.00 зритель сможет окунуться в мир драматических страстей оперы Джузеппе Верди «РИГОЛЕТТО» .

    Вас ожидает знаменитая история, в которой роковые страсти блудливого Герцога и юной Джильды, дочери шута Риголетто, завершаются трагическим финалом. Джильда погибает, жертвуя собой во имя неблагодарного Герцога, тут же изменившего ей с очередной пассией.

    Опера идёт в трех действиях.

    27 июня в четверг 18.30поклонники творчества Петра Чайковского смогут посмотреть знаменитый балет «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО».

    Легенда повествуето сказочных превращениях прекрасной девушки из лебедя в принцессу и большой любви принца, умеющего бороться за свое чувство!

    Спектакль идет в четырех действиях.

    30 июня в воскресенье в 17:00на закрытие сезона 2018-2019 прозвучит опера «ТУРАНДОТ».

    «Турандот» Джакомо Пуччини — драма сильных страстей, разворачивающаяся на колоритном фоне, где причудливо перемешаны восточная пышность и кровавая жестокость, реальность и символика. И где история любви равна победе над страхами и родовым проклятьем. Эту оперу Пуччини считал своим лучшим сочинением. И она действительно, поражает своей глубиной, мастерством и величием.

    Опера идёт в трех действиях.