• RU
  • MD
  • 01.07.2019 09:07

    Лента






    Июль 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июн   Авг »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  

    Loading...

    26.7.2017 | 9:39

    Медиа-клуб «Формат А-3″ приглашает на встречу с легендарной российской телеведущей Ларисой Кривцовой

    PR20040414123224

    КИШИНЕВ, 26 июл — Новости-Молдова. Международный медиа-клуб «Формат А-3″ приглашает на встречу с легендарной российской телеведущей её молдавских коллег, режиссеров, продюсеров, студентов и преподаватели кишиневских ВУЗов.

    Практически каждый телевизионный канал сегодня начинает своё вещание с утренней программы. В  Молдове тоже есть такая передача на телеканалах «Молдова-1», «Prime», «Jurnal TV», «РТР-Планета» и «СТС». Родоначальница этого формата – программа «Доброе утро» на «Первом канале» – существует уже более тридцати лет. И среди всех утренних передач российского телевидения по-прежнему выдерживает серьезную конкуренцию, во многом благодаря «звездному» составу телеведущих. Что стоит за успехом этой  востребованной зрителями телепередачи передачи? Почему именно утренний формат пережил все катаклизмы на  ТВ практически «без потерь»? Есть ли у него сегодня реальные конкуренты в Интернете?

    В поисках ответа на эти вопросы общественная организация «Dialogum» при содействии Международного медиа-клуба «Формат А-3» пригласила в Кишинев одну из самых первых ведущих программы «Доброе утро», журналиста, режиссера и продюсера Ларису Кривцову. 27 июля российская гостья примет участие в публичной встрече на актуальную тему: «Уйдет ли телевидение в интернет?..»

    Шесть лет, с 1997-го  по 2003-й, Лариса Валентиновна в качестве ведущей «Доброго утра» на ОРТ (нынешний «Первый канал») начинала день с телезрителями, которых покоряла своей  непосредственностью. В свое время  возглавляла дирекцию утренних программ ОРТ, сейчас в большей степени работает как продюсер, создавала и до сих пор создает собственные телевизионные проекты.

    Начинала она на телевидении в 1987-м  корреспондентом программы «Подмосковье» Московской редакции ЦТ. В 1991-97 гг. была ведущей программ «Добрый вечер, Москва!», затем придумывала и вела телевизионную викторину «Ай, да Пушкин!» (ОРТ), работая параллельно и в утреннем вещании. С февраля 2000 года стала руководителем телевикторины «Россия: колокола судьбы» (ОРТ).

    Лариса Кривцова родилась в Вильнюсе. Вскоре её семья переехала в Ярославль. Там Лариса закончила школу и поступила на филологический факультет педагогического института по специальности «русский язык и литература». Но, даже закончив аспирантуру этого института, дальше она «срежиссировала» жизнь по-другому — пошла учиться в театральное училище. По его окончании  несколько лет работала режиссером театральных спектаклей на Ярославской телестудии. Руководство телеканала предложило ее кандидатуру на место председателя Комитета по телевидению и радиовещанию. Чтобы попасть на эту должность, Кривцова должна была получить профильное образование – пришлось закончить еще и факультет журналистики при Высшей партийной школе в Москве.

    В столице Лариса Кривцова встретила свою судьбу – вышла замуж, родила сына. Переехав к супругу в Москву, устроилась в съемочную группу телепередачи «Взгляд». Там-то журналистку и заметили, руководство канала предложило Ларисе Валентиновне перейти в программу «Доброе утро».

    «Моя телевизионная судьба – вся состоит из взлетов и падений. Я только одно знаю: если ты чего-то хочешь, то всегда этого добьешься», — говорит о своей карьере на ТВ российская телеведущая. Она  стояла у истоков многих популярных ТВ-проектов. Сняла несколько документальных фильмов. Автор цикла журналистских работ «Из жизни современных Маугли», посвященных проблемам детских домов.

    Свое кредо популярная телеведущая излагает лаконично: «Я вспоминаю, что в одном из произведений Курта Воннегута описана могильная плита, на которой всего два слова: «Он старался». Подобная эпитафия, мне кажется, вполне соответствовала бы моему самоощущению в этой жизни, хотя мне, конечно, хотелось бы, чтобы этот девиз как можно дольше звучал не в прошедшем, а в настоящем времени: «Она старается».

    Встреча с Ларисой Кривцовой состоится 27 июля в 18:00  в конференц-зале отеля «Jolly Alon». Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией по e-mail: [email protected] или по телефону 8 621 74775. Желающие заранее задать вопросы могут это сделать на сайте медиа-клуба «Формат А-3»: www.format-A3.ru